Boîte ronde en écaille blonde, la monture... - Lot 84 - Ferri & Associés

Lot 84
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Boîte ronde en écaille blonde, la monture en métal doré, le couvercle orné sous verre d’une miniature en ivoire, représentant un portrait d’homme en buste de trois quarts, vêtu d’un gilet rayé, sur un fond gris. Signée en bas à droite, LL (V) ? P. Début du XIXe siècle. Haut. 2,1 - Diam. 6,7 cm Accidents
Mes ordres d'achat