Boîte ronde en pomponne, à décor guilloché... - Lot 83 - Ferri & Associés

Lot 83
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
Boîte ronde en pomponne, à décor guilloché de cercles concentriques et pastilles, ornée au centre d’une rosace feuillagée, les encadrements à moulures de perles, l’intérieur en écaille. Fin du XVIIIe siècle. Haut. 2,6 - Diam. 7 cm Accidents
Mes ordres d'achat