Petite boîte rectangulaire en jaspe sanguin,... - Lot 70 - Ferri & Associés

Lot 70
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Petite boîte rectangulaire en jaspe sanguin, les côtés incurvés, la monture en or 18 k (750), les encadrements à filets. Poinçon du Maître orfèvre attribué à Barnabé Sageret, reçu en 1731. Paris, 1739-1740. Haut. 3,1 - Long. 4,2 - Larg. 4 cm Poids brut 56,35 g
Mes ordres d'achat