Boîte rectangulaire en nacre, argent et or... - Lot 69 - Ferri & Associés

Lot 69
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 270EUR
Boîte rectangulaire en nacre, argent et or 18k (750), à contours sur le devant, le décor gravé d’encadrements filetés et godronnés avec des incrustations en or de fleurs et culots, les bordures à filets, l’intérieur du couvercle appliqué d’un miroir. Paris, 1744-1750. Haut. 1,4 - Long. 5,5 - Larg. 4,2 cm Poids brut 47,95 g Accidents
Mes ordres d'achat