Tabatière ovale en argent, à décor d’attributs... - Lot 66 - Ferri & Associés

Lot 66
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Tabatière ovale en argent, à décor d’attributs de musique ou de jardinage sur fond amati, les encadrements ciselés de feuillages, l’intérieur en vermeil. Poinçon du Maître orfèvre Louis-François Thiryfocq, reçu en 1786. Paris, 1789-1792. Haut. 3,1 - Long. 8,2 cm - Poids 105 g
Mes ordres d'achat