École siennoise du XVIIe siècle, entourage... - Lot 8 - Ferri & Associés

Lot 8
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
École siennoise du XVIIe siècle, entourage de Ventura SALIMBENI Sainte Cécile Cuivre. Cadre en bois sculpté redoré, travail français d’époque Louis XIV. Haut. 17 - Larg. 22,3 cm Notre tableau est à rapprocher de celui vendu chez Christie’s en 2016 et du dessin conservé au Victoria and Albert Museum de Londres.
Mes ordres d'achat