Jean-Baptiste ISABEY (1767-1855) : Portrait... - Lot 24 - Ferri & Associés

Lot 24
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Jean-Baptiste ISABEY (1767-1855) : Portrait de jeune fille en buste. Crayon noir, estompe et rehauts de blanc. Signé en bas à droite. Haut. 37 - Larg. 28,5 cm. Pliure horizontale au niveau de l'épaule, trois taches de gouache blanche sur le visage. Provenance : Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Tajan, 17 mars 2004, n° 118, repr.
Mes ordres d'achat