Petit coffret en fer forgé gravé de panneaux... - Lot 174 - Ferri & Associés

Lot 174
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 1 550EUR
Petit coffret en fer forgé gravé de panneaux à motifs d’arabesques, l’intérieur ayant gardé sa peinture rouge de Saturne. Intérieur du couvercle à décor floral bleui, serrure à deux pênes et à dôme rehaussé d’un mascaron en laiton. Sur le dessous, le nom et la date Badlfass Scheflers 1631. Allemagne - Nüremberg. XVIIe siècle. Haut. 7,4 - Long. 10,5 - Prof. 7 cm. Cache-entrée rapporté
Mes ordres d'achat