Félix BUHOT (1847-1898) : Un grain à Trouville,... - Lot 44 - Ferri & Associés

Lot 44
Estimation :
400 EUR
Résultat : 500EUR
Félix BUHOT (1847-1898) : Un grain à Trouville, 1874. Eau-forte et pointe-sèche. Belle épreuve, sur vélin chamois, du 2e état (sur 4), avec les croquis dans les marges. Timbre rouge de l’artiste. 160 x 240 mm. B.- G. 122 - L. 977. Infime manque dans la marge inférieure.
Mes ordres d'achat