Félix BRACQUEMOND (1833-1914) : Le Haut d’un... - Lot 32 - Ferri & Associés

Lot 32
Estimation :
2500 EUR
Résultat : 2 900EUR
Félix BRACQUEMOND (1833-1914) : Le Haut d’un battant de porte, 1852. Eau-forte originale. Superbe et très rare épreuve, sur vergé ancien filigrané à la fleur de lys, du 3e état (sur 5), avant la planchette et avant le quatrain, signée et datée à la plume en bas à droite. 304 x 397 mm. Béraldi 110. Filet de marges. Provenance : Collection Beurdeley (timbrée).
Mes ordres d'achat