Pierre BONNARD (1867-1947) : Nu debout dans... - Lot 29 - Ferri & Associés

Lot 29
Estimation :
1200 EUR
Pierre BONNARD (1867-1947) : Nu debout dans sa baignoire, 1925. Lithographie. Très belle épreuve, sur Japon, signée à la mine de plomb, l’une des 25 sur ce papier, du 3e état (sur 4) avant le nouveau monogramme. Timbre sec Galerie des Peintres Graveurs. Seule eau-forte exécutée par le peintre. 335 x 224 mm. Lugt 2921e - R.- M. 81 - B. 94
Mes ordres d'achat