École française vers 1800

Lot 42
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
École française vers 1800
Vue de l'habitation de Beau-Fond située au quartier de Saint Benoît, île de Bourbon ( île de la Réunion) Papier marouflé sur toile. Porte une ancienne étiquette manuscrite au dos identifiant le site. Restaurations anciennes et petits manques. Haut. 26 - Larg. 41 cm
Mes ordres d'achat