Boîte à ouvrage en marqueterie de paille... - Lot 118 - Ferri & Associés

Lot 118
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Boîte à ouvrage en marqueterie de paille à décor de scènes fluviales ou maritimes. Contient un grand casier compartimenté aux couvercles ornés d'une symbolique amoureuse: autel dédié à l'amour, trophée avec carquois et flèches reliés par une pensée, deux faisceaux d'instruments de musique et papillons. Époque Directoire. Légers manques Haut. 20 - Larg. 28 - Prof. 11,5 cm
Mes ordres d'achat