Quatre marqueteries «autour de l'écriture»... - Lot 109 - Ferri & Associés

Lot 109
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Quatre marqueteries «autour de l'écriture» Une boîte en forme de livre à dos nervé, l'intérieur compartimenté à décor de damiers et au point de Hongrie. Un plumier et porte-plumes. On joint une boîte à biscuits «Literature» en tôle chromolithographiée. XIXe et XXe siècles. La plus grande: Haut. 18,5 - Larg. 25 - Prof. 6,3 cm
Mes ordres d'achat