Choisy

Lot 28
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Choisy
Onze assiettes en faïence fine à décor imprimé en grisaille de scènes de la vie de Télémaque, l'aile décorée d'une guirlande de fleurs et feuillage. Marquées en creux: P&H Choisy. Vers 1830. Éclats et une fêlure, manque le n° 3 et 7, le n° 9 répété Diam. 21,5 et 20,5 cm
Mes ordres d'achat