Romare Howard BEARDEN (1911-1988) Among... - Lot 45 - Ferri & Associés

Lot 45
Estimation :
20000 - 40000 EUR
Résultat : 62 000EUR
Romare Howard BEARDEN (1911-1988) Among constellations Toile signée en haut à droite, titrée au dos. Au dos sur la toile : "To Fritz Salomon, 15, Bd de Grenelle, Paris, 15, France". Sur le chassis, deux étiquettes : - "among constellations, oil on canvas, size 44/56, Romare Bearden, 357 Canal St. NYC" - "among constellations, oil, Romare Bearden, 357 Canal St. NYC to Mr Fritz Salomon, 18, Bd de Grenelle, Paris 15 France". Déchirures, lacérations Haut. 141 - Larg. 111,5 cm Provenance : - Fritz Salomon - Collection particulière, Paris
Mes ordres d'achat