Collier ras du cou en or jaune articulé de... - Lot 29 - Ferri & Associés

Lot 29
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 22 500EUR
Collier ras du cou en or jaune articulé de 22 motifs formés chacun de quatre anneaux imbriqués ciselés au repercé de culots feuillagés encadrant une demi-perle ou un saphir cabochon réunis par des agrafes filetées. Poinçon et signature du joaillier Jules Wiese. Fin du XIXe siècle. Long. 40 cm Poids brut 92,69 g
Mes ordres d'achat