ZOLA (Émile). La Terre. Paris, Charpentier,... - Lot 261 - Ferri & Associés

Lot 261
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 400EUR
ZOLA (Émile). La Terre. Paris, Charpentier, 1887. In-12, demi-maroquin rouge à coins, dos orné, tête dorée, non rogné (Canape-Belz). Édition originale. Un des 30 exemplaires sur Japon. Enrichi d’un portrait gravé de Zola et 8 aquarelles originales signées hors texte et à pleine page par P. de Crauzat.
Mes ordres d'achat