VOLTAIRE. Micromégas. Paris, Kieffer, 1923.... - Lot 258 - Ferri & Associés

Lot 258
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
VOLTAIRE. Micromégas. Paris, Kieffer, 1923. In-4, veau vert estampé à froid (Reliure de l’éditeur). Tiré à 500 exemplaires, ill. en couleurs par Joseph Hémard. Un des 50 sur Japon (n°6) avec suite et une aquarelle originale de Hémard. Dos passé.
Mes ordres d'achat