VIVANT-DENON (Dominique). Point de Lendemain.... - Lot 253 - Ferri & Associés

Lot 253
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
VIVANT-DENON (Dominique). Point de Lendemain. Paris, Marcel Seheur, s.d. (1920). In-4, maroquin havane, dos lisse muet, plats ornés à froid et mosaïqués, médaillon peint au centre du premier plat, tête dorée, non rogné, premier plat de la couverture (Reliure de l’époque). Tiré à 350 exemplaires, ornés de bois originaux par Lucien Boucher. Exemplaire n°1 sur Japon, avec suite. Couverture légèrement jaunie.
Mes ordres d'achat