UZANNE (Octave). La Française du siècle.... - Lot 247 - Ferri & Associés

Lot 247
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 210EUR
UZANNE (Octave). La Française du siècle. Paris, A. Quantin, 1886. In-4, maroquin vert, dos orné d’un branchage fleuri débordant sur les plats, intérieurs à frise fleurie et soies indiennes (Marius Magnin). Un des 100 exemplaires sur Japon (n° 53). Compositions en couleurs d’A. Lynch en double état. Un plat légèrement blanchi.
Mes ordres d'achat