TOLSTOÏ (Léon). Anna Karénine. Paris, Librairie... - Lot 246 - Ferri & Associés

Lot 246
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 200EUR
TOLSTOÏ (Léon). Anna Karénine. Paris, Librairie Hachette et Cie, 1909. 2 vol. in-8, maroquin janséniste vert, gardes intérieures en soie rose encadrée de filets (René Kieffer). Exemplaire enrichi d’un billet autographe de l’auteur et d’une gouache originale signée de Cappiello représentant Anna. De la bibliothèque d’Arthur Meyer (ex-libris en pied de dos). Vente Sacha Guitry. Dos passé.
Mes ordres d'achat