THALASSO (A.). Déri Sé’Adet ou Stamboul porte... - Lot 243 - Ferri & Associés

Lot 243
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
THALASSO (A.). Déri Sé’Adet ou Stamboul porte du bonheur. Scènes de la vie turque. Paris, Piazza, (1908). In-8, maroquin rouge, dos à nerfs et plat à décor oriental mosaïqué, doublé de maroquin vert mosaïqué, gardes de soie brochée, tranches dorées, couverture illustrée et dos, étui (H. Blanchetière). Tiré à 300 exemplaires illustrés en couleurs par F. Zonaro, celui-ci sur vélin, dont 26 à pleine page. Ex-libris Marcel Pognon.
Mes ordres d'achat