SISMONDI (Jean de). De La Littérature du... - Lot 239 - Ferri & Associés

Lot 239
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
SISMONDI (Jean de). De La Littérature du midi de l’Europe. Paris, Treuttel et Würtz, 1829. 4 vol. in-4, veau grenat à plat estampé d’un quadrillage et filets dorés, dos orné (Reliure de l’époque). Avec SOUZA (Madame de). Œuvres complètes. Paris, Alexis Eymery, 1822. 6 vol. in-8, demi-chagrin noir (Reliure de l’époque) 12 planches gravées h.t. Qq. mouillures.
Mes ordres d'achat