SAMAIN (Albert). Xanthis ou La Vitrine sentimentale.... - Lot 232 - Ferri & Associés

Lot 232
Estimation :
300 - 400 EUR
SAMAIN (Albert). Xanthis ou La Vitrine sentimentale. Paris, L. Carteret, 1917. In-8, maroquin vert à triple filet doré, dos orné, filets intérieurs et feuillages. (Canape R.D./1919). Un des 25 exemplaires sur Japon ancien à la forme (n° 24). Illustrations en couleurs de F. Boizot avec un double état des figures. Qq. piqûres.
Mes ordres d'achat