ROUQUETTE (Louis-Frédéric). L’Ile d’enfer.... - Lot 230 - Ferri & Associés

Lot 230
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 200EUR
ROUQUETTE (Louis-Frédéric). L’Ile d’enfer. Paris, Ferenczi, 1925. In-12, veau bleu, plat serti d’une étoile de mer (L. Thaleimer-Fischer).Illustration de Guyot. Édition originale. Un des 40 exemplaires sur Lafuma (n° 14), avec grandes marges, orné de 31 aquarelles originales. Ex-libris Jep. Dos passé.
Mes ordres d'achat