RIVAL (Paul). César Borgia. Paris, Bernard... - Lot 228 - Ferri & Associés

Lot 228
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
RIVAL (Paul). César Borgia. Paris, Bernard Grasset, 1931. In-8, demi-maroquin bordeaux à coins, dos lisse orné en long, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Canape et Corriez). Un des 112 exemplaires sur vélin pur fil (n°49). Exemplaire unique enrichi d’un projet de couverture, 12 gouaches originales hors texte et 12 dessins originaux aux crayons de couleurs de Carlo Farneti, certains datés 1933.
Mes ordres d'achat