RÉGNIER (Henri de). La Pécheresse. Paris,... - Lot 219 - Ferri & Associés

Lot 219
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 580EUR
RÉGNIER (Henri de). La Pécheresse. Paris, Mercure de France, 1920. In-12, maroquin janséniste grenat, filets dorés intérieurs, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Creuzevault). Édition originale. Un des 158 exemplaires sur Japon, celui-ci enrichi de 7 aquarelles originales de Serge de Solomko. Bel exemplaire. Dos légèrement passé.
Mes ordres d'achat