[RAMIRO (E.)]. Cours de Danse Fin de siècle.... - Lot 215 - Ferri & Associés

Lot 215
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
[RAMIRO (E.)]. Cours de Danse Fin de siècle. Paris, E. Dentu, 1892. Gr. in-8, maroquin bleu, dos à nerfs finement orné, filets dorés encadrant les plats, dentelle intérieure, tranches dorées, couverture illustrée conservée (Chambolle-Duru). Tirage unique à 350 exemplaires numérotés, illustrés de 11 eaux fortes et 30 vignettes par Louis Legrand. Un des 299 exemplaires sur vélin (n° 125), avec une suite des eaux-fortes en sanguine et une planche inédite. Ex-libris A. Lehideux-Vernimmen. Tous les exercices des danseuses de cancan.
Mes ordres d'achat