RABELAIS (François). Œuvres. Paris, J. Bry... - Lot 214 - Ferri & Associés

Lot 214
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
RABELAIS (François). Œuvres. Paris, J. Bry aîné, 1854. Gr. in-8, vélin ivoire peint (Reliure moderne). Illustration par Gustave Doré en premier tirage. Curieuse reliure entièrement peinte à l’encre de Chine et à l’aquarelle : « Naissance de Gargantua » et « Dive bouteille ». Petite réparation marginale à 2 ff.
Mes ordres d'achat