PROCEZS et Amples Examinations sur la vie... - Lot 212 - Ferri & Associés

Lot 212
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 520EUR
PROCEZS et Amples Examinations sur la vie de Caresme-prenant. [Paris, 1605]. In-8, demi-maroquin havane à coins, tête dorée, non rogné (Reliure moderne). Réimpression du XIXe siècle, suivie de diverses autres pièces licencieuses, généralement attribuées à Tabarin ou à Deslauriers : Traicté du mariage... [Lyon, 1611].- La copie d’un bail à ferme faict par une jeune dame de son con pour six ans [Paris, Pierre Viart, 1609].- Source et origine des cons sauvages 1610.- La Source du gros fessier des nourrices. Etc. Enrichi de 7 dessins originaux libres contrecollés sur vélin signés Chauvet.
Mes ordres d'achat