MUSSET (Alfred de). La Mouche. Paris, Ferroud,... - Lot 201 - Ferri & Associés

Lot 201
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
MUSSET (Alfred de). La Mouche. Paris, Ferroud, 1892. In-8, maroquin lilas, grand décor floral mosaïqué sur le premier plat, réduit sur le second, doublures et gardes de soie broché, tête dorée, non rogné, couverture et dos, étui (monogramme LD). Tiré à 500 exemplaires ill. de 30 compositions par Lalauze. Un des 300 sur vélin d’Arches (n°490). Jolie reliure attribuée à Leroy-Desrivières. Dos très légèrement passé.
Mes ordres d'achat