MORIN (Louis). Carnavals Parisiens. Paris,... - Lot 198 - Ferri & Associés

Lot 198
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
MORIN (Louis). Carnavals Parisiens. Paris, Montgredien et Cie, Librairie illustrée, (1898). In-12, demi-maroquin rouge, dos orné fers spéciaux, couverture illustrée et dos (Carayon). Édition originale ornée à chaque page de compositions aquarellées par Louis Morin. Un des 25 sur Japon impérial (n°2). Avec deux dessins originaux ajoutés et l’affiche en couleurs annonçant la publication repliée et reliée en fin de vol. De la bibliothèque Henri Thuile avec son ex-libris.
Mes ordres d'achat