MEILHAC (Henri). Contes parisiens du Second... - Lot 194 - Ferri & Associés

Lot 194
Estimation :
300 - 500 EUR
MEILHAC (Henri). Contes parisiens du Second Empire. Paris, Imprimé pour les amis du livres, 1904. In-4, maroquin janséniste rouge, dos à 5 nerfs, frise intérieure à ruban fleuri (Noulhac). Gravures en taille douce de P. Vidal tirées par Ch. Wittmann, un des 125 exemplaires (n° 57 nominatif). Exemplaire et reliure très frais.
Mes ordres d'achat