MANUSCRIT Qâjâr. Format in-12, reliure en... - Lot 186 - Ferri & Associés

Lot 186
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
MANUSCRIT Qâjâr. Format in-12, reliure en papier mâché laqué de fleurs polychromes, dos cuir souple. XIXe siècle. Mq. et restaurations. Avec MANUSCRIT éventail en sanskrit rédigé sur 27 ff. de palmier. Reliure en bois sculpté d’ondes et fleurettes.
Mes ordres d'achat