MAC ORLAN. L ’Ancre de miséricorde. Paris,... - Lot 184 - Ferri & Associés

Lot 184
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
MAC ORLAN. L ’Ancre de miséricorde. Paris, Émile-Paul, 1941. In-8, maroquin janséniste noir, tête dorée, non rogné, étui (Trinckvel). Édition originale. Un des 174 exemplaires sur vélin. Celui-ci enrichi de 49 dessins originaux aux crayons de couleurs dans les marges signés par Henriette Bellair.
Mes ordres d'achat