LOTI (Pierre). Ramuntcho. Paris, L. Carteret,... - Lot 182 - Ferri & Associés

Lot 182
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 200EUR
LOTI (Pierre). Ramuntcho. Paris, L. Carteret, 1922. In-4 maroquin janséniste havane, dos à 5 nerfs, filets intérieurs (Noulhac). Illustrations de J. Camoreyt. Un des 200 exemplaires sur vélin du Marais (n° 191) avec une suite en double état et enrichi d’une aquarelle et un dessin originaux.
Mes ordres d'achat