LE TASSE. Jérusalem délivrée. Nouvelle édition...... - Lot 179 - Ferri & Associés

Lot 179
Estimation :
150 - 200 EUR
LE TASSE. Jérusalem délivrée. Nouvelle édition... Paris, Bossange, Masson et Besson, An XI, 1803. In-8, 2 vol. veau raciné, dos lisses ornés, chiffre J.B.M. doré au centre des plats, tranches dorées (Reliure de l’époque). Portrait par Chasselas et 20 gravures d’après Le Barbier en premier tirage. Dos passés. Gardes renouvelées.
Mes ordres d'achat