LEMAITRE (Jules). Contes blancs. Paris, Henry... - Lot 178 - Ferri & Associés

Lot 178
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
LEMAITRE (Jules). Contes blancs. Paris, Henry Floury pour Les Bibliophiles Indépendants, 1900. In-8, veau lavallière, dos lisse avec titre en relief en long, plat orné d’une composition en relief, tête dorée, couverture. Illustrations de Blanche Odin, tirage unique à 210 ex. sur Japon. Suite à part et une aquarelle rehaussée d’or de Blanche Odin. Joli spécimen Art nouveau.
Mes ordres d'achat