LECLERC (Marc). La Passion de notre frère... - Lot 177 - Ferri & Associés

Lot 177
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
LECLERC (Marc). La Passion de notre frère le Poilu. Paris, Ferroud, 1917. In-8, daim bleu entièrement nervuré au palladium, tête dorée, non rogné, 1er plat de la couverture illustrée, doublures et garde de soie lie-de-vin. Tiré à 500 exemplaires ornés par Lebègue. Un des 30 sur Japon impérial (n°18) avec 3 états des ill. et une aquarelle originale signée sur le faux-titre.
Mes ordres d'achat