LAMENAIS (Félicité de). Essai sur l’indifférence... - Lot 175 - Ferri & Associés

Lot 175
Estimation :
200 - 400 EUR
LAMENAIS (Félicité de). Essai sur l’indifférence en matière de religion. Paris, Tournachon-Molin et H. Seguin, 1818. 4 vol. in-8, veau marbré à frise d’encadrement de rinceaux et cygnes sur les plats, dos orné (Reliure de l’époque). Édition originale pour les 3 derniers vol., T. 1 enrichi d’une L.A.S. du comte de Marcellus au vicomte Both de Tauzia , datée 29 avril 1818. Ver.
Mes ordres d'achat