HISTOIRE DES QUATRE FILS AYMON. Paris, Launette,... - Lot 158 - Ferri & Associés

Lot 158
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 800EUR
HISTOIRE DES QUATRE FILS AYMON. Paris, Launette, 1883. In-4, maroquin brun à décor mosaïqué et doré sur les plats, doublures et gardes de soie brochée, tranches dorées, couverture et dos (P. Ruban, 1894). Tirage de luxe à 200 exemplaires, illustrés en couleurs par Eugène Grasset, gravure et impression par Charles Gillot, un des 100 sur Japon. Très bel exemplaire. Dos lég. passé.
Mes ordres d'achat