HENNIQUE (Léon). Le Songe d’une nuit d’hiver.... - Lot 154 - Ferri & Associés

Lot 154
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
HENNIQUE (Léon). Le Songe d’une nuit d’hiver. Pantomime inédite. Paris, Ferroud, 1903. In-8, maroquin lavallière à décor de pavots et flocons de neige mosaïqué, filets dorés intérieurs, doublures de moire caramel, tête dorée, non rogné, étui (Reliure de l’époque). Tiré à 370 exemplaires, orné de compositions de Jules Chéret, gravées par Bracquemond. Celui-ci sur Arches. Joliment relié dans le goût Art Nouveau.
Mes ordres d'achat