HALÉVY (Ludovic). La Famille Cardinal. Paris,... - Lot 149 - Ferri & Associés

Lot 149
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
HALÉVY (Ludovic). La Famille Cardinal. Paris, Calmann-Lévy, 1883. In-16, demi-maroquin bleu à coins, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (V. Champs).Édition originale. Exemplaire enrichi de 30 aquarelles originales de Frank Scheidecker.
Mes ordres d'achat