GRANDVILLE (Jean Ignace Isidore). Les métamorphoses... - Lot 146 - Ferri & Associés

Lot 146
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
GRANDVILLE (Jean Ignace Isidore). Les métamorphoses du jour. Paris, Garnier Frères, s.d. In-4, demi-vélin ivoire (Reliure fin XIXe siècle). Bien complet de sa couverture et des 70 pl. h.t. coloriées. Coin déchiré p. 443. Mouillures sur le texte, les planches restant fraîches avec quelques piqûres marginales.
Mes ordres d'achat