GOLDSCHMIDT (Olivier). Le Vicaire de Wakefield.... - Lot 139 - Ferri & Associés

Lot 139
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
GOLDSCHMIDT (Olivier). Le Vicaire de Wakefield. Paris, Quantin, s.d. (1885). Gr. in-8, maroquin bleu, dos à nerfs finement orné, filets dorés encadrant les plats, dentelle intérieure, tranches dorées, couverture et dos illustrés conservés (Chambolle-Duru). Trad. par B.-H. Gausseron, illustrée en couleurs par Poirson. Un des 100 exemplaires sur Japon (n°91). Provenance : Librairie Chrétien.
Mes ordres d'achat