GAUTIER (Théophile). Mademoiselle de Maupin.... - Lot 135 - Ferri & Associés

Lot 135
Estimation :
1500 - 1800 EUR
GAUTIER (Théophile). Mademoiselle de Maupin. Paris, Renduel, 1835-36. 2 vol. in-8, maroquin bleu à grain long, filets dorés intérieurs, doublures et gardes de moire crème, étui (René Aussourd). Édition originale. Rare. Bien relié. Piqûres. Travail de ver réparé sur plusieurs ff. Restauration marginale au 11e f. du tome I.
Mes ordres d'achat