FRANCE (Anatole). Le Livre de mon ami. Paris,... - Lot 131 - Ferri & Associés

Lot 131
Estimation :
100 - 200 EUR
FRANCE (Anatole). Le Livre de mon ami. Paris, G. Crès, 1921. In-12, demi-maroquin bleu à coins, dos doré et mosaïqué orné d’un bouquet gouaché collé, tête dorée, non rogné, couverture et dos, étui. Un des 55 exemplaires sur Rives (n°104), papier bleu. De la collection Les Maîtres du livre. 80 bois de Fernand Siméon.
Mes ordres d'achat