FRANCE (Anatole). La Caution. Paris, Ferroud,... - Lot 127 - Ferri & Associés

Lot 127
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 150EUR
FRANCE (Anatole). La Caution. Paris, Ferroud, 1912. In-8, maroquin janséniste bleu, filets dorés intérieurs, doublures de moire anthracite, tranches dorées, couverture, étui (Meunier). Tiré à 350 exemplaires ornés en couleurs par Léon Lebègue. Un des 20 sur Japon impérial avec suites en noir sur Chine et en couleurs sur Japon et une aquarelle originale. Bel exemplaire. Dos passé.
Mes ordres d'achat