ELDER. La Belle Eugénie. Paris, Ferenczi,... - Lot 114 - Ferri & Associés

Lot 114
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
ELDER. La Belle Eugénie. Paris, Ferenczi, 1928. In-12, demi-maroquin bleu à coins, caissons mosaïqués au dos, tête dorée, non rogné, couverture et dos, étui. Édition originale, tirée à 140 exemplaires sur grand papier. Un des 15 sur Hollande. Très long envoi autographe signé (20 lignes) à Max Anglès. Deux belles gouaches originales signées de Pierre Noël ont été reliées dans l’exemplaire.
Mes ordres d'achat